鲁网 > 德州频道 > 独家新闻 > 正文

四轮比赛成绩公示!青春少年样样红——2019山东少年马拉松阅读大赛德州赛区比赛圆满结束

2019-08-09 16:26 来源:鲁网 大字体 小字体 扫码带走
打印
8月上旬,青春少年样样红——2019山东少年马拉松阅读大赛德州赛区的四轮比赛在德州新华书店成功举行。

  鲁网德州8月9日讯(记者 王婷 实习记者 安琦)8月上旬,青春少年样样红——2019山东少年马拉松阅读大赛德州赛区的四轮比赛在德州新华书店成功举行。

  本次活动由山东省图书馆、山东教育出版社、鲁网联合主办,鲁网16个地市新闻中心承办。旨在响应“全民阅读”的号召,大力营造书香社会氛围,宣传阅读的乐趣,给广大阅读者留下共同阅读的美好记忆。

  据悉,青春少年样样红·2019山东少年阅读马拉松大赛”从阅读推广出发,希望通过一场集体阅读比赛,鼓励读者重拾阅读,全身心地、聚精会神地投入阅读,培养良好的阅读习惯,从而展现个人风采及专注力,影响更多少年儿童加入到阅读者的行列。

  工作人员将综合四轮比赛成绩选取德州赛区前十名,推送至济南参加总决赛,德州赛区前十名名单拟8月12日进行网上公示,名单一经公示工作人员将在七个工作日内联系家长,确定最后参加总决赛选手名单,无法参加的选手名额将从后续排名补录。以下为四场选拔赛成绩公示:

  

第一轮参赛人员成绩公示(只展示前二十名)

排名

姓名

学校

成绩

用时

NO.1

王科予

曹村小学

88分

311秒

NO.2

王文健

付庄小学

84分

127秒

NO.3

许茗一

德开小学

84分

169秒

NO.4

曲怡然

曹村小学

84分

182秒

NO.5

马天琪

德开小学

84分

194秒

NO.6

张柏豪

付庄小学

80分

250秒

NO.7

吴宇航

付庄小学

76分

138秒

NO.8

申靖茹

康博小学

76分

241秒

NO.9

陈依琳

康博小学

76分

308秒

NO.10

魏小萌

德州学院附属小学

72分

164秒

NO.11

孙文鑫

曹村小学

72分

197秒

NO.12

曹睿涵

康博小学

72分

352秒

NO.13

付小丫

康博小学

68分

192秒

NO.14

孙超群

曹村小学

68分

205秒

NO.15

李根舒

付庄小学

68分

225秒

NO.16

李雅琦

康博小学

68分

237秒

NO.17

陈希好

康博小学

68分

303秒

NO.18

吴浩冉

付庄小学

68分

348秒

NO.19

付小川

康博小学

64分

281秒

NO.20

孙锐萍

付庄小学

64分

283秒

 

第二轮参赛人员成绩公示(只展示前二十名)

排名

姓名

学校

成绩

用时

NO.1

马景雲

沙王小学

88分

367秒

NO.2

刘万博

德开小学

84分

264秒

NO.3

孟凡希

德开小学

84分

305秒

NO.4

张宋歌

沙王小学

84分

335秒

NO.5

王珂鑫

光明街小学

80分

223秒

NO.6

王怡然

德开小学

76分

171秒

NO.7

张心鸥

新湖南路小学

76分

359秒

NO.8

高梓畅

曹村小学

72分

300秒

NO.9

刘子晨

德开小学

72分

349秒

NO.10

孙一函

德开小学

68分

183秒

NO.11

徐帅垚

沙王小学

68分

197秒

NO.12

孔誉轩

沙王小学

68分

257秒

NO.13

曲占旭

曹村小学

68分

307秒

NO.14

王凯瑞

沙王小学

68分

328秒

NO.15

段曾圻

德开小学

68分

390秒

NO.16

薛清鑫

康博小学

64分

246秒

NO.17

张来福

尚德小学

60分

246秒

NO.18

范泽慧

德开小学

60分

315秒

NO.19

陈文雅

付庄小学

60分

335秒

NO.20

张振一

付庄小学

60分

341秒

第三轮参赛人员成绩公示(前二十名)

排名

姓名

学校

成绩

用时

NO.1

陈奕博

康博小学

88分

182秒

NO.2

王兆宁

新湖南路小学

88分

200秒

NO.3

魏才荃

尚德小学

88分

231秒

NO.4

卢佳怡

实验小学

80分

252秒

NO.5

杨昊鑫

德州市学附属小学

80分

305秒

NO.6

宋雅萱

实验小学

80分

305秒

NO.7

蒋雨柔

光明街小学

80分

316秒

NO.8

杨子涵

铁西南路小学

76分

413秒

NO.9

卢梓晗

石家园小学

72分

329秒

NO.10

张钰涵

天衢中心小学

68分

193秒

NO.11

刘功达

湖滨北路小学

60分

363秒

NO.12

张雪儿

石芦街小学

60分

567秒

NO.13

张仲樊

沙王小学

56分

339秒

NO.14

王云勃

德开小学

56分

403秒

NO.15

封雅绮

铁西南路小学

52分

485秒

NO.16

舒建勋

尚德小学

44分

266秒

NO.17

贾紫嫣

实验小学

40分

608秒

NO.18

张涵武

尚德小学

24分

116秒

NO.19

邢如洋

曹村小学

24分

1067秒

NO.20

张钰涵

实验小学

16分

466秒

第四轮参赛人员成绩公示(前十九名)

排名

姓名

学校

成绩

用时

NO.1

郭芳菡

湖滨北路小学

88分

410秒

NO.2

高冰辰

太阳城学校

88分

438秒

NO.3

张晓晴

建设街小学

80分

173秒

NO.4

任梓垿

天衢东路小学

80分

385秒

NO.5

宋佳航

黎明小学

76分

255秒

NO.6

齐星妍

天衢东路小学

76分

370秒

NO.7

潘宇轩

解放北路小学

64分

409秒

NO.8

李梓堃

德开小学

64分

485秒

NO.9

王子涵

实验小学

60分

343秒

NO.10

王浩宇

解放北路小学

60分

497秒

NO.11

刘鑫浩

实验二小

56分

426秒

NO.12

王家豪

第二实验小学

56分

492秒

NO.13

陆润钰

庙镇完小

52分

237秒

NO.14

王梓涵

北园小学

52分

319秒

NO.15

魏嘉

解放北路小学

44分

443秒

NO.16

葛笑旭

天衢东路小学

40分

681秒

NO.17

耿金妍

东风东路小学

24分

318秒

NO.18

郭子骞

石芦街小学

24分

412秒

NO.19

李佳航

黎明小学

24分

448秒

 
 


初审编辑:霍艳英
分享到:
./W020190809595414510814.jpg