四轮比赛成绩公示!青春少年样样红——2019山东少年马拉松阅读大赛德州赛区比赛圆满结束
鲁网德州8月9日讯(记者 王婷 实习记者 安琦)8月上旬,青春少年样样红——2019山东少年马拉松阅读大赛德州赛区的四轮比赛在德州新华书店成功举行。
本次活动由山东省图书馆、山东教育出版社、鲁网联合主办,鲁网16个地市新闻中心承办。旨在响应“全民阅读”的号召,大力营造书香社会氛围,宣传阅读的乐趣,给广大阅读者留下共同阅读的美好记忆。
据悉,青春少年样样红·2019山东少年阅读马拉松大赛”从阅读推广出发,希望通过一场集体阅读比赛,鼓励读者重拾阅读,全身心地、聚精会神地投入阅读,培养良好的阅读习惯,从而展现个人风采及专注力,影响更多少年儿童加入到阅读者的行列。
工作人员将综合四轮比赛成绩选取德州赛区前十名,推送至济南参加总决赛,德州赛区前十名名单拟8月12日进行网上公示,名单一经公示工作人员将在七个工作日内联系家长,确定最后参加总决赛选手名单,无法参加的选手名额将从后续排名补录。以下为四场选拔赛成绩公示:
第一轮参赛人员成绩公示(只展示前二十名) |
||||
排名 |
姓名 |
学校 |
成绩 |
用时 |
NO.1 |
王科予 |
曹村小学 |
88分 |
311秒 |
NO.2 |
王文健 |
付庄小学 |
84分 |
127秒 |
NO.3 |
许茗一 |
德开小学 |
84分 |
169秒 |
NO.4 |
曲怡然 |
曹村小学 |
84分 |
182秒 |
NO.5 |
马天琪 |
德开小学 |
84分 |
194秒 |
NO.6 |
张柏豪 |
付庄小学 |
80分 |
250秒 |
NO.7 |
吴宇航 |
付庄小学 |
76分 |
138秒 |
NO.8 |
申靖茹 |
康博小学 |
76分 |
241秒 |
NO.9 |
陈依琳 |
康博小学 |
76分 |
308秒 |
NO.10 |
魏小萌 |
德州学院附属小学 |
72分 |
164秒 |
NO.11 |
孙文鑫 |
曹村小学 |
72分 |
197秒 |
NO.12 |
曹睿涵 |
康博小学 |
72分 |
352秒 |
NO.13 |
付小丫 |
康博小学 |
68分 |
192秒 |
NO.14 |
孙超群 |
曹村小学 |
68分 |
205秒 |
NO.15 |
李根舒 |
付庄小学 |
68分 |
225秒 |
NO.16 |
李雅琦 |
康博小学 |
68分 |
237秒 |
NO.17 |
陈希好 |
康博小学 |
68分 |
303秒 |
NO.18 |
吴浩冉 |
付庄小学 |
68分 |
348秒 |
NO.19 |
付小川 |
康博小学 |
64分 |
281秒 |
NO.20 |
孙锐萍 |
付庄小学 |
64分 |
283秒 |
第二轮参赛人员成绩公示(只展示前二十名) |
||||
排名 |
姓名 |
学校 |
成绩 |
用时 |
NO.1 |
马景雲 |
沙王小学 |
88分 |
367秒 |
NO.2 |
刘万博 |
德开小学 |
84分 |
264秒 |
NO.3 |
孟凡希 |
德开小学 |
84分 |
305秒 |
NO.4 |
张宋歌 |
沙王小学 |
84分 |
335秒 |
NO.5 |
王珂鑫 |
光明街小学 |
80分 |
223秒 |
NO.6 |
王怡然 |
德开小学 |
76分 |
171秒 |
NO.7 |
张心鸥 |
新湖南路小学 |
76分 |
359秒 |
NO.8 |
高梓畅 |
曹村小学 |
72分 |
300秒 |
NO.9 |
刘子晨 |
德开小学 |
72分 |
349秒 |
NO.10 |
孙一函 |
德开小学 |
68分 |
183秒 |
NO.11 |
徐帅垚 |
沙王小学 |
68分 |
197秒 |
NO.12 |
孔誉轩 |
沙王小学 |
68分 |
257秒 |
NO.13 |
曲占旭 |
曹村小学 |
68分 |
307秒 |
NO.14 |
王凯瑞 |
沙王小学 |
68分 |
328秒 |
NO.15 |
段曾圻 |
德开小学 |
68分 |
390秒 |
NO.16 |
薛清鑫 |
康博小学 |
64分 |
246秒 |
NO.17 |
张来福 |
尚德小学 |
60分 |
246秒 |
NO.18 |
范泽慧 |
德开小学 |
60分 |
315秒 |
NO.19 |
陈文雅 |
付庄小学 |
60分 |
335秒 |
NO.20 |
张振一 |
付庄小学 |
60分 |
341秒 |
第三轮参赛人员成绩公示(前二十名) |
||||
排名 |
姓名 |
学校 |
成绩 |
用时 |
NO.1 |
陈奕博 |
康博小学 |
88分 |
182秒 |
NO.2 |
王兆宁 |
新湖南路小学 |
88分 |
200秒 |
NO.3 |
魏才荃 |
尚德小学 |
88分 |
231秒 |
NO.4 |
卢佳怡 |
实验小学 |
80分 |
252秒 |
NO.5 |
杨昊鑫 |
德州市学附属小学 |
80分 |
305秒 |
NO.6 |
宋雅萱 |
实验小学 |
80分 |
305秒 |
NO.7 |
蒋雨柔 |
光明街小学 |
80分 |
316秒 |
NO.8 |
杨子涵 |
铁西南路小学 |
76分 |
413秒 |
NO.9 |
卢梓晗 |
石家园小学 |
72分 |
329秒 |
NO.10 |
张钰涵 |
天衢中心小学 |
68分 |
193秒 |
NO.11 |
刘功达 |
湖滨北路小学 |
60分 |
363秒 |
NO.12 |
张雪儿 |
石芦街小学 |
60分 |
567秒 |
NO.13 |
张仲樊 |
沙王小学 |
56分 |
339秒 |
NO.14 |
王云勃 |
德开小学 |
56分 |
403秒 |
NO.15 |
封雅绮 |
铁西南路小学 |
52分 |
485秒 |
NO.16 |
舒建勋 |
尚德小学 |
44分 |
266秒 |
NO.17 |
贾紫嫣 |
实验小学 |
40分 |
608秒 |
NO.18 |
张涵武 |
尚德小学 |
24分 |
116秒 |
NO.19 |
邢如洋 |
曹村小学 |
24分 |
1067秒 |
NO.20 |
张钰涵 |
实验小学 |
16分 |
466秒 |
第四轮参赛人员成绩公示(前十九名) |
||||
排名 |
姓名 |
学校 |
成绩 |
用时 |
NO.1 |
郭芳菡 |
湖滨北路小学 |
88分 |
410秒 |
NO.2 |
高冰辰 |
太阳城学校 |
88分 |
438秒 |
NO.3 |
张晓晴 |
建设街小学 |
80分 |
173秒 |
NO.4 |
任梓垿 |
天衢东路小学 |
80分 |
385秒 |
NO.5 |
宋佳航 |
黎明小学 |
76分 |
255秒 |
NO.6 |
齐星妍 |
天衢东路小学 |
76分 |
370秒 |
NO.7 |
潘宇轩 |
解放北路小学 |
64分 |
409秒 |
NO.8 |
李梓堃 |
德开小学 |
64分 |
485秒 |
NO.9 |
王子涵 |
实验小学 |
60分 |
343秒 |
NO.10 |
王浩宇 |
解放北路小学 |
60分 |
497秒 |
NO.11 |
刘鑫浩 |
实验二小 |
56分 |
426秒 |
NO.12 |
王家豪 |
第二实验小学 |
56分 |
492秒 |
NO.13 |
陆润钰 |
庙镇完小 |
52分 |
237秒 |
NO.14 |
王梓涵 |
北园小学 |
52分 |
319秒 |
NO.15 |
魏嘉 |
解放北路小学 |
44分 |
443秒 |
NO.16 |
葛笑旭 |
天衢东路小学 |
40分 |
681秒 |
NO.17 |
耿金妍 |
东风东路小学 |
24分 |
318秒 |
NO.18 |
郭子骞 |
石芦街小学 |
24分 |
412秒 |
NO.19 |
李佳航 |
黎明小学 |
24分 |
448秒 |
- 德州教育报告团走进湖南---“教书育人德州模式”助力书香校园建设2020-10-22
- 喜阅东风 和融共进--东风东路小学参加山东省教育装备应用创新案例专题展出2020-10-07
- 亲子阅读快乐成长!德州环球酿造举行亲子阅读活动2020-08-15
- 青春少年样样红——第二届山东少年马拉松阅读大赛德州赛区第三轮成绩出炉!2020-07-31
- 青春少年样样红——第二届山东少年马拉松阅读大赛德州赛区第三场比赛结束2020-07-31
- 第一、二轮排名公示!青春少年样样红——第二届山东少年马拉松阅读大赛德州赛区进行时2020-07-24
- 第二届山东少年马拉松阅读大赛德州赛区第一场预选赛比赛时间、地点、注意事项公示2020-07-21
- 青春少年样样红——第二届山东少年马拉松阅读大赛火热报名中2020-07-13
- 家校阅读 共润书香 德州市新湖北路小学开展“2.0版家校阅读一体化”活动2020-07-06
- 书韵滋养德开少年 书香弥漫云端家庭---德开小学书香家庭培训抖音直播秀2020-06-17